Качество ремонта зависит не только от профессионализма мастера, применяемых материалов и оборудования. Немалую роль играет и то, в каких условиях находилось поврежденное стекло, прежде чем Вы приехали на ремонт. Представьте себе расстояние между двумя торцами трещины. Это расстояние тоньше человеческого волоса. А теперь поразмыслите, как из такой тонкой микрощели извлечь грязь, которую впрессовывают в нее стеклоочистители, или мы сами, когда протираем стекло?


            Для того, чтобы ремонт стекла имел наибольший эффект, необходимо совсем немного: после того как вы "поймали" камень или неосторожно опустили "дворник" или по какой-либо другой причине получили повреждение стекла (трещину, скол), необходимо  принять меры для того, чтобы грязь не заполняла микротрещины: старайтесь не пользоваться стеклоочистителями, если протираете стекло вручную, старайтесь в месте повреждения протирать стекло вдоль трещины, а не поперек, заклейте скотчем, также следует избегать резких перепадов температур стекла (включенная печка, кондиционер), не оставляйте машину на солнце и как можно быстрее обратитесь в сервис по ремонту стекол.


При соблюдении этих требований Вы сэкономите деньги и продлите жизнь своему стеклу. В противном случае с каждой мойкой стекла Вы оставляете все меньше и меньше шансов мастеру произвести ремонт с наивысшим качеством.